На собрании представителей трудовых коллективов Искитимского района традиционно вручаются награды различных уровней тем руководителям предприятий и организаций, а также отдельным работникам, которые внесли наиболее весомый вклад в развитие района. По итогам 2016 года также были вручены награды, пишет "Конкурент".
За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса объявлена Благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации работникам Агропромышленного комплекса Новосибирской области:
Мандрико Тамаре Федоровне - инспектору отдела кадров ООО «Бердская птицефабрика «Алмаз»
Павагину Петру Алексеевичу - генеральному директору акционерного общества «Птицефабрика «Евсинская»
Пешкиной Вере Степановне - оператору машинного доения акционерного общества «Агрофирма «Лебедевская»
Почетной грамотой Губернатора Новосибирской области награждены:
Богатов Федор Дмитриевич – директор МКП Искитимского района «Пассажирские автотранспортные перевозки» – за заслуги в развитии транспортного обслуживания населения в Новосибирской области, многолетний добросовестный труд
Кочетова Юлия Валерьевна – главный специалист отдела пособий и социальных выплат Искитимского района Новосибирской области – за заслуги в осуществлении мер социальной поддержки населения, многолетний добросовестный труд
Ларина Надежда Геннадьевна – глава Усть-Чемского сельсовета Искитимского района – за заслуги с развитии местного самоуправления, многолетний добросовестный труд
Фисенко Вадим Николаевич – тренер-преподаватель МКУ дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа» Искитимского района Новосибирской области – за заслуги в развитии лыжных гонок в Новосибирской области, подготовку спортсменов для сборных команд Новосибирской области
Благодарность Губернатора Новосибирской области:
Гулиева Марина Петровна – директор МКОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Сосновка» – за вклад в развитие и совершенствование образования в Новосибирской области, многолетний добросовестный труд
Макарова Оксана Викторовна – главный специалист отдела контроля и кадровой работы администрации Искитимского района - за высокие профессиональные достижения, многолетний добросовестный труд
Суходеева Альбина Михайловна – социальный работник МБУ «КЦСОН «Вера» Искитимского района - за высокие профессиональные достижения, многолетний добросовестный труд
Тинин Сергей Николаевич – управляющий отделением № 2 (птицеводство) АО «Агрофирма «Лебедевская» - за высокие профессиональные достижения в сфере сельскохозяйственного производства, многолетний добросовестный труд
Грамотой Законодательного Собрания Новосибирской области награждены:
Мусатова Елена Николаевна- заведующая Фельдшерско-акушерским пунктом д. Харино Усть-Чемского сельсовета - за многолетний добросовестный труд в области здравоохранения, высокий профессионализм и большой вклад в оказание медицинской помощи населению
Роговская Любовь Владимировна – преподаватель МКУ ДО «Евсинская детская музыкальная школа» - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в эстетическое воспитание подрастающего поколения
Воронова Наталья Германовна - директор МКОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Новолокти» - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения
Незговоров Алексей Юрьевич - начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Искитимского района - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и вклад в развитие физкультуры и спорта на территории Искитимского района
Сабуров Михаил Викторович - начальник управления ГБУ Новосибирской области «Управление ветеринарии Искитимского района» - за многолетний добросовестный труд в сфере сельского хозяйства и высокие профессиональные достижения
Благодарность Законодательного Собрания Новосибирской области:
Жезлова Зинаида Михайловна – директор МКОУ «Основная общеобразовательная школа п. Советский» - за многолетний добросовестный труд и достигнутые успехи в учебно-воспитательной работе
Орлова Надежда Николаевна - директор МКОУ «Основная общеобразовательная школа д. Горевка» - за многолетний добросовестный труд и достигнутые успехи в учебно-воспитательной работе
Антохина Галина Николаевна - тренер-преподаватель МКУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» Искитимского района - за многолетний добросовестный труд и достигнутые успехи в учебно-воспитательной работе
Ибрагимова Марина Сергеевна - главный архитектор отдела строительства, архитектуры и дорожного строительства администрации Искитимского района - за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие градостроительной деятельности на территории Искитимского района
Степнова Наталия Владимировна – начальник планово-экономического отдела АО «Новосибирская птицефабрика» - за многолетний добросовестный труд в сфере сельскохозяйственного производства
На протяжении нескольких лет проводится смотр-конкурс деятельности администраций муниципальных образований района. По итогам 2016 года за 1 место Почетной грамотой главы района награжден коллектив администрации Морозовского сельсовета (глава Петр Иванович Балашев).
Ежегодно проводится конкурс на звание «Лучшая общественная организация» среди женсоветов и ветеранских организаций. По итогам работы за 2016 год:
Почетной грамотой главы района и свидетельством о присвоении звания «Лучшая общественная организация года» награждены:
- Совет ветеранов Преображенского сельсовета (председатель Афанасьева Лидия Никифоровна)
-Женсовет с. Старый Искитим (председатель Елисеева Александра Михайловна)
За большой вклад в социально-экономическое развитие Искитимского района Почетной грамотой главы Искитимского района награждены:
Вахрушева Елена Михайловна – фельдшер терапевтического отделения поликлиники ГБУЗ НСО «Линевская районная больница»
Гриних Наталья Владимировна – директор МКОУ «СОШ п.Степной им.Никифорова В.С.»
Грицик Юлия Евгеньевна – заведующая отделением профилактики безнадзорности несовершеннолетних МБУ «КЦСОН «Вера» Искитимского района Новосибирской области»
Козлов Валерий Дмитриевич – водитель автомобиля 5 разряда филиала ОАО «Новосибирскавтодор» Черепановское ДРСУ Искитимский участок
Койнов Алексей Алексеевич - глава Тальменского сельсовета
Кулинекова Светлана Викторовна – ведущий специалист-эксперт отдела назначения и перерасчета пенсий управления ПФ РФ в городе Искитиме и Искитимском районе
Лидер Наталья Родионовна – старший мастер производственного цеха ООО «Линевский завод металлоконструкций»
Манакова Валентина Юрьевна – бригадир молодняка отделения № 2 ОАО «Преображенское»
Решетова Галина Валентиновна - председатель ОО «Союз женщин Искитимского района»
Сапронов Александр Григорьевич – начальник газовой котельной МУП «ЖКХ с.Тальменка»
Строков Михаил Юрьевич – ведущий эксперт дорожного хозяйства отдела ремонта и содержания автомобильных дорог ГКУ НСО ТУАД
Тимощенко Ирина Николаевна – художественный руководитель МБУК «Чернореченское досуговое объединение» ДК п. Чернореченский
За большой вклад в социально-экономическое развитие Искитимского района объявлена Благодарность главы Искитимского района:
Коллектив ООО «Меконгтехстрой» (директор Букреев Михаил Анатольевич)
Корсиков Виктор Иванович – слесарь-ремонтник аварийной службы МУП «ЖКХ Совхозное»
Долганова Светлана Владимировна – заведующая МКДОУ детский сад «Колосок» с.Старый Искитим»
Галюров Павел Анатольевич – начальник цеха трехслойных сэндвич-панелей ООО «Компания Металл Профиль»
Еремеев Николай Алексеевич – водитель ООО «Бердская птицефабрика «Алмаз»
Новиков Сергей Анатольевич – оператор птицефабрика и механизированных ферм АО «Птицефабрика «Евсинская»
Павлова Юлия Владимировна – главный специалист отдела пособий и социальных выплат Искитимского района Новосибирской области
Ткачева Любовь Ивановна – педагог-психолог филиала МБУ «КЦСОН «Вера» Искитимского района Новосибирской области» «Отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями»
Колточихина Рита Александровна – ведущий инспектор ГКУ НСО «Центр занятости населения города Искитима»
В 2016 году администрация района объявила традиционный конкурс журналистского мастерства «Искитимский район: стратегия успеха».
Дипломом ЛАУРЕАТА в номинации «PRо Искитимский район» награжден сайт Центра занятости населения города Искитима (директор Людмила Георгиевна Запрегаева) за медиапроект «Малый бизнес Искитимского района».
Дипломом победителя II степени в номинации «PRо Искитимский район» награжден автор медиапроекта «Война по-своему писала биографии» Евгения Савельевна Свитова (сайт Издательского дома «Конкурент»).
Дипломом ЛАУРЕАТА в номинации «Лучшая публикация» награжден корреспондент «Искитимской газеты» Анна Юрьевна ЗУбарева, автор публикации «Ушедших имена не только на граните, но и в памяти живых».
Дипломом победителя I степени в номинации «Лучшая публикация» награжден главный редактор «Искитимской газеты» Наталья Павловна Донец, автор публикации «Зверобой – место силы Искитимского района».
Дипломом победителя II степени в номинации «Лучшая публикация» награжден редактор газеты «Знамёнка» Людмила Борисовна Жданова, автор публикации «Новогодний подарок жителям Харино».
За укрепление имиджа Искитимского района, профессиональное мастерство и высокую культурно-историческую ценность видеоматериалов Благодарственное письмо вручено редактору Телекомпании «ТВК точка ТВ» Наталье Михайловне Ждановой и видеооператору Телекомпании «ТВК точка ТВ» Александру Сергеевичу Богданову. Этот творческий тандем отличают невероятная слаженность и талант.
За укрепление имиджа Искитимского района и весомый вклад в сохранение его культурно-исторического и природного наследия Благодарственное письмо вручено журналисту холдинга «Конкурент» Евгении Савельевне Свитовой. В 2016 году Евгения Свитова стала участником журналистских конкурсов регионального, всероссийского и международного уровня. Ее публикации об истории Искитимского района и фотоматериалы на сельскую тематику были удостоены самых высших наград.
Грамотами Совета депутатов Искитимского района за многолетний добросовестный и достижение высоких результатов деятельности решено наградить:
Батеневу Любовь Николаевну - директора МКУ «Центр обеспечения Искитимского района»
Кузьминых Наталью Николаевну - начальника отдела архивной службы администрации района
Шперлинг Алину Алексеевну - библиотекаря Улыбинской сельской библиотеки
Насибулина Сейтхозы Нагимулловича - ветеринарного фельдшера ЗАО «Степное»
Коллектив ООО «Автофуд», генеральный директор Гапоненко Наталья Александровна
Благодарность Совета депутатов Искитимского района объявлена:
Горбунову Владимиру Вячеславовичу - помощнику начальника отделения военного комиссариата г.Искитим
Дудыкиной Татьяне Григорьевне - заведующей СДК с.Верх-Коен
Лариной Наталье Львовне - юрисконсульту ГАУССО НСО «Завьяловский психоневрологический интернат»
Гореловой Наталье Васильевне - начальнику отдела по начислению родительской платы и учета продуктов питания МКУ «Центр обеспечения Искитимского района»
Соловьевой Маргарите Юрьевне - директору МКОУ «Основная общеобразовательная школа с.Барабка»,
Золотовской Людмиле Александровне - председателю Совета ветеранов с.Лебедевка
Горшенину Сергею Ивановичу - трактористу-машинисту цеха растениеводства АО «Полевод»
Нельмаер Владимиру Адамовичу - заведующему мехтоком АО «Быстровское»
Еремеевой Татьяне Валерьевне - руководителю группы отдела строительства, архитектуры и дорожного строительства администрации Искитимского района
Арсибековой Ларисе Владимировне - начальнику управления по имуществу и земельным отношениям администрации района
Коллективу салона красоты «Натали», руководитель ИП Осинцева Наталья Викторовна