Завоевали первые места на турнире «Стальная Арена» спортсмены из Искитима

Михаил Батуков стал бронзовым призером в дивизионе любителей среди ветеранов 40-49 лет и выполнил при этом норматив Мастера спорта по жиму лежа.

0

Дмитрий Кем занял первое место

В Новосибирске в СК «Олимпийский» прошел всероссийский мастерский турнир «Стальная Арена – 6» по пауэрлифтингу и отдельным упражнениям среди любителей и профессионалов в экипировке и без.

Турнир «Стальная Арена» проводится ассоциацией пауэрлифтинга Новосибирской области и традиционно собирает сильнейших участников из разных регионов страны. В этом году были представлены дисциплины: пауэрлифтинг и отдельные упражнения, народный жим, пауэрспорт, русский жим, армлифтинг и мас-рестлинг.

В соревновании приняли участие и искитимские спортсмены, представляющие с/к «Коралл». В первый день проходили соревнования по силовому троеборью – пауэрлифтингу. В дивизионе любители без экипировки успешно выступил Дмитрий Кем. В своей весовой категории в возрастной группе 40-49 лет он занял первое место, а также выполнил норматив кандидата в мастера спорта по становой тяге – 205 кг.

Во второй день искитимцы показали хорошие результаты в дисциплине жим лежа. Михаил Батуков стал бронзовым призером в дивизионе любителей среди ветеранов 40-49 лет и выполнил при этом норматив Мастера спорта по жиму лежа. Сергей Стукалов в возрастной категории 50-59 лет занял первое место.