Победителями и призерами в различных соревнования стали спортсмены Искитимского района

В Томске прошло Первенство России по каратэ киокусинкай, а в Рыбинске - по лыжным гонкам.

Спортсмены из Искитимского района в числе призеров

С 12 по 16 февраля в Томске прошло Первенство России по каратэ киокусинкай. По итогам соревнований Даша Соловьева из р.п. Линево стала серебряным призером. Тренер В.Н. Глущенко.

С 11 по 15 февраля в г. Рыбинске Ярославской области прошло Первенство России по лыжным гонкам. Линевская спортсменка Елена Кучева в спринте стала победителем. Тренирует лыжницу В.В. Краснов.

14 — 15 февраля в Сузуне состоялся первый тур «Серебряной снежинки». Линевская лыжница Венера Захватошина на дистанции 3 км заняла второе место. В эстафете 4 по 2 км линевская команда завоевала «бронзу». Тренируют наших спортсменок Г.Н. Антохина и В.В. Краснов.

10 — 12 февраля на новосибирском биатлонном комплексе проходил Чемпионат Новосибирской области по лыжным гонкам. В результате линевская спортсменка Елена Бахман в гонке на 15 км заняла третье место. Егор Захаров из Улыбино замкнул тройку призеров в гонке на 10 км.

С 10 по 12 февраля в р.п. Линево прошло Первенство района по мини-футболу на снегу среди школьных команд. В своих возрастных группах победителями стали команды из линевской гимназии и школы № 4. Серебро завоевали футболисты из линевской школы № 3. Бронзовые медали «взяли» команды из Улыбино, из линевской первой и третьей школ.

14 февраля в р.п. Горный прошли соревнования по греко-римской борьбе среди юношей и девушек. Победителями стали линевцы Семен Карпов и Павел Лищук, а также Никита Костылев из с. Легостаево. Серебряными призерами – Максим Чуркин, Владимир Ворсин из р.п. Линево и Павел Ткач из с. Морозово. Бронзовыми медалистами – Николай Десненко, Павел Василенко, Александр Коваленко из р.п. Линево, Илья Борисевич из с. Морозово, Вадим Алборов и Владимир Розенталь из с. Легостаево. Аня Зеленцова из с. Легостаево стала бронзовым призером. Тренируют ребят Р.В. Кокорин, Р.А. Зеленцов и Н.Н. Оленев.

14 февраля в евсинской школе стартовало первенство района по баскетболу. Девчата из Керамкомбината одержали уверенную победу. Серебряную награду завоевали баскетболистки из Лебедевки. Бронзовым призером стала команда из Улыбино. 15 февраля состязались юноши. Победу одержали команды «Линево-1», вторыми стали баскетболисты «Линево-2». Тройку призеров замкнула команда из Керамкомбината.

По информации сайта администрации Искитимского района.